Замена масла в ДВС Ниссан замена масла в АКПП

Для чего в двигатель и АКПП (автоматическую коробку передач) автомобиля Ниссан заливают масло? Как оно влияет на работу агрегатов? С какой периодичностью необходимо проделывать эту процедуру? Об этом мы сегодня Вам расскажем.

Замена масла в двигателе

Замена масла в ДВС Ниссан замена масла в АКПП

Многие автовладельцы не торопятся производить замену масла в двигателе, пока не на приборной панели не загорается напоминание о необходимости сделать это. Тем самым они сами сокращают жизнь своего двигателя.
Масло в двигателе отвечает за снижение трения всех механизмов. Оно подвергается большим перепадам температур, в него попадают продукты истирания металлических деталей в виде стружки, сажа со стенок цилиндров, пыль. Пренебрегая периодической заменой Вы обрекаете себя на капитальный ремонт двигателя. Чтобы этого не допустить, осуществлять замену необходимо каждые 10-15.000 км пробега.
Маслозаливная горловина находится на клапанной крышке. В большинстве моделей автомобилей Ниссан, можно найти такую горловину, закрытую пробкой, просто открыв капот машины. Однако в некоторых моделях и в новых автомобилях двигатель дополнительно защищен пластиком.
Поэтому, чтобы получить доступ к заливной пробке, необходимо открутить саморезы, которые его фиксируют.

Замена масла в АКПП

Замена масла в ДВС Ниссан замена масла в АКПП

Масло в автоматической коробке передач автомобиля Ниссан выполняет много функций. Оно работает смазкой для подшипников, отводит тепло от нагревающихся деталей, служит рабочим телом для гидротрансформатора и для гидравлической системы управления. Для того, чтобы все части коробки работали как надо, масло должно сохранять свои свойства. Небольшое отклонение параметров – и вот уже одна из частей АКПП работает неисправно. Это сразу сказывается на поведении автомобиля,  появлением рывков или потерей тяги.

Замена смазки в АКПП Ниссан производится каждые 25-30.000 км и возможна двумя способами: частичная и полная. При частичной замене меняется примерно половина всего объема, в этом случае всю жидкость слить невозможно. Это может повлиять на дальнейшую работу трансмиссии.
Чтобы произвести полную замену, необходимо специальное оборудование, с помощью которого из системы откачивают всю трансмиссионную жидкость. После этого система промывается и заливается новое масло. Такую процедуру необходимо выполнять в специализированном автосервисе.

Автосервис Ниссан приглашает Вас для замены масла в двигателе и АКПП Вашего автомобиля!Помните, что регулярная замена масла в автомобиле — залог его безотказной работы!