Замена ремня ГРМ Инфинити

   

Замена ремня ГРМ в автомобилях Инфинити

Замена ремня ГРМ Инфинити

Ремень газораспределительного механизма автомобиля представляет собой резинометаллическое кольцо с определенным количеством зубцов на внутренней стороне. Эта деталь предназначена обеспечивать синхронную работу коленчатого и распределительного валов двигателя на фазе газораспределения.

Несмотря на то, что современные ремни ГРМ изготавливаются из высокопрочного материала, сроки их работы ограничены естественным износом в условиях высоких температур, неизбежных при работе внутри двигателя внутреннего сгорания.

Когда менять ремень

Производитель автомобилей Инфинити четко регламентируют количество пробега, после которого необходимо менять ремень ГРМ. Автовладельцы, которые игнорируют эти рекомендации, должны помнить о последствиях, к которым это может привести. Обрыв ремня ГРМ повлечет за собой полную остановку двигателя (особенно, если на авто установлен дизель) и дорогостоящий капитальный ремонт коленчатого и распределительного валов, клапанов, а также узлов и деталей поршневой группы.

Между интервалами замены ремня ГРМ, указанными в сервисной книжке автомобиля, необходимо каждые 10-15 тысяч километров пробега производить визуальный осмотр и контролировать степень натяжения ГРМ. Перетянутый ремень может оборваться, поскольку существуют ограничения прочности нитей корда. При слабом натяжении зубья ремня не будут синхронно попадать во впадины шестеренок шкива.  В таких случаях зубья перетираются и отрываются от основы. Для того, чтобы избежать преждевременного износа ремня ГРМ необходимо следить, чтобы на внешнюю сторону не попадали частицы грязи, мелкие камешки или потеки технических жидкостей. Следите за сохранностью защитного кожуха, попадание на ремень посторонних предметов – стопроцентно приведет к его износу или обрыву.

Замена ремня ГРМ Инфинити

Часто после окончания срока гарантийного обслуживания автомобилей Инфинити, владельцы этих машин отказываются от сервисного обслуживания в дилерских сетях по причине высокой стоимости ремонта. Экономят, в первую очередь, на запасных частях, заменяя оригинальные детали на аналоговые. Это достаточно рискованный шаг, когда дело касается ремней ГРМ и сопутствующих деталей, поскольку подобрать качественный аналог достаточно сложно.

Советы

Специалисты нашей сети сервисных центров рекомендуют особенно тщательно проверять ремень ГРМ перед покупкой. Обратите внимание на наличие трещин, перегибов, потертостей, а также на структуру резиновой поверхности. Она должна быть гладкой, без расслоений и шероховатостей. Требуйте у продавцов сертификат качества от завода-изготовителя и технические характеристики соответствия аналогового ремня ГРМ для автомобилей Инфинити требованиям производителя.

Приглашаем посетить наш технический центр! На складе можно приобрести оригинальные детали, необходимые для замены ремня ГРМ, а также качественные аналоги. Мы работаем напрямую с изготовителями запасных частей, что гарантирует нашим клиентом высокое качество деталей по приемлемым ценам.Механики обладают высокой квалификацией и большим практическим опытом замены деталей привода газораспределительного механизма для автомобилей Инфинити. Все работы, заказанные в нашей сети специализированных сервисных центров, будут сделаны качественно и в срок.