Замена тормозных дисков Ниссан

Замена тормозных дисковДля комфортной и безопасной езды на автомобиле, необходимо регулярно проводить техническое обслуживание транспортного средства. Одним из наиболее важных узлов авто является тормозная система, от правильности работы которой зависят жизни водителей, пассажиров и других участников дорожного движения. Наиболее подвержены износу тормозные диски, поскольку они принимают непосредственное участие в торможении автомобиля.

Необходимость замены тормозных дисков на автомобилях Ниссан

Замена тормозных дисковВ целом замена тормозных дисков на машинах марки Ниссан является регламентной процедурой по техническому обслуживанию транспортных средств. Но существует ситуация, когда данные детали требуют замены раньше положенного срока. Обычно это происходит после диагностики, когда специалисты фиксируют неравномерность износа диска или опасное утончение элемента. В таких случаях следует незамедлительно установить новые запчасти.

 

Помимо проверки дисков, в профессиональных сервисных центрах обязательно проводят глубокую диагностику тормозной системы. Замена тормозных дисковПри этом могут обнаружиться дополнительные проблемы, из-за которых могли износиться тормозные диски. Причинами могут быть заклинившие тормозные суппорты, применение колодок низкого качества, неправильная установка элементов системы и ряд других факторов.

Нередко диски начинают бить. Так, понемногу нажимая на педаль тормоза на высокой скорости (особенно в жаркий период года), водитель ощущает биение руля. Обычно причиной этого является деформация тормозных дисков. И чем выше температура, до которой нагревается деталь, тем более сильные удары ощущаются водителем. Эксплуатация автомобилей Ниссан в таких случаях является крайне опасной (вплоть до аварии на дороге и гибели людей).

Поэтому если вы заметили, что авто стало тормозить хуже или наблюдаются стуки при нажатии на педаль тормоза, стоит незамедлительно посетить техцентр для проведения диагностических процедур.

Профессиональная замена тормозных дисков в Москве

Чтобы быть уверенным в безопасности на дороге, нужно обращаться за помощью в проверенные и надёжные сервисные центры, в которых бы работали квалифицированные мастера, использующие для работы необходимое оборудование и качественные запчасти. Именно к таким СТО и относится наш автосервис Ниссан в Москве. Мы ответственно подходим к своим обязанностям, поскольку понимаем, что от качества оказанных услуг зависят жизни многих людей. Это сподвигает нас выполнять работы максимально качественно и эффективно.

Кроме того, мы уважаем время клиентов, поэтому стараемся проводить замену или ремонт важных узлов авто в кратчайшие сроки. При этом грамотная ценовая политика позволяет нам устанавливать наиболее оптимальные и доступные цены на оказываемые услуги.

 

Замена тормозных дисков на Инфинити

Новый и старый тормозной диск. Отчетливо видно, насколько сильно поврежден старый диск

Замена тормозных дисков на Инфинити

 

Особенности замены и ремонта тормозных дисков

Если у вас деформированы или изношены диско тормозной системы, мастера нашего автосервиса могут предложить два способа решения данной проблемы: установку новой детали или так называемую «проточку» старой запчасти. Второй вариант возможен только в том случае, если остаточный ресурс детали позволит ей эффективно прослужить несколько лет, в зависимости от характеристик машины, её веса, мощности мотора и других параметров. Мы не предлагаем автовладельцам сыграть в «русскую рулетку», поэтому если износ сильный, наши мастера могут только осуществить замену старых тормозных дисков.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, можете связаться с нашими менеджерами по телефону и проконсультироваться по любым темам, связанным с эксплуатацией, обслуживанием или ремонтом автомобилей Ниссан. Также можете приехать в один из наших автосервисов в Москве и лично обсудить все нюансы с мастерами.