Ремонт вариатора Жук

Автомобили Ниссан Жук оснащаются японскими вариаторами компании Jatco. Срок эксплуатации АКПП вариаторного типа вполне может составить до 220.000 км. пробега. Но иногда коробки этого типа поступают в ремонт уже при пробеге всего 40.000 км. Огромное значение имеет то, как соблюдаются  правила эксплуатации вариатора.

Основных правил всего два:

— своевременная замена рабочей жидкости, фильтров (грубой и тонкой очистки) и прокладки поддона;
— обязательный прогрев автомобиля до рабочей температуры в холодное время года.

Нельзя буксировать прицепы или неисправные автомобили. Последствия для вариатора автомобиля Ниссан Жук окажутся плачевными. Разрушатся мягкие элементы внутренних деталей, возникнут поломки гидротрансформатора, которые по итогу могут требовать полной замены агрегата. Соблюдение же перечисленных не сложных правил и рекомендаций, поможет избежать Вам преждевременного ремонта вариатора и он прослужит максимально долго.

Ремонт вариатора Жук

Симптомы неисправности или скорой поломки вариатора:

  • сигнал на панели «Аварийный режим АКПП»
  • рывки при переключении вниз/вверх на любой из передач
  • удары в трансмиссии
  • не включается/пропадает передача
  • пробуксовка

При обнаружении у Вашего автомобиля любых из перечисленных признаков, необходимо незамедлительно обратиться в сервисный центр.
Ремонт вариатора Ниссан Жук в техническом центре «Автосервис Ниссан» всегда начинается с электронной и механической диагностики. Она позволяет определить ремонтопригодность вариатора, перечень работ в положительном случае и необходимых запасных частей.

Ремонт вариатора Жук

Для ремонта вариатора необходимо его снять. Самый точный диагноз неисправности возможен только после разборки и дефектовке всех деталей вариатора на износ.
Во время ремонта вариатора Ниссан Жук восстанавливаются или заменяются следующие элементы: приводной ремень (цепь), подшипники, гидравлический блок управления, фрикционы и диски, прокладки, сальники, компрессионные кольца и прочие детали с признаками предельного износа. Обязательно выполняется очистка поддона и всех составляющих.
После сборки вариатора и его установки, необходимо внести изменения параметров настройки коробки. Далее выполняется тестовая поездка с подключенным сканером, для проверки трансмиссии в разных режимах работы.

Ремонт вариатора автомобиля Ниссан Жук производится в техническом центре «Автосерис Ниссан» согласно карте ремонта от компании Jatco. Это способствует лучшему качеству работы, которое вы сможете оценить при эксплуатации своего автомобиля.