Ремонт тормозной системы Ниссан

Исправная тормозная система крайне важна для безопасного вождения любого транспортного средства. Ремонт системы тормозов, как правило, включает проверку ее герметичности, целостности трубопроводов и соединительных тормозных шлангов, замене тормозных колодок, тормозных дисков и суппортов.  Сюда же можно отнести и проверку работы датчиков АБС, а при необходимости и их замену.
Сегодня поговорим об особенностях ремонта некоторых элементов тормозной системы Вашего автомобиля Ниссан.

Замена тормозных колодок

Ремонт тормозной системыПередние колодки обычно изнашиваются чуть быстрее, так как на переднюю ось переносится центр тяжести автомобиля в момент его торможения. В среднем, замену тормозных колодок необходимо производить каждые 50-60.000 км. пробега. Но в случае возникновения характерного скрипа во время торможения лучше не медлить и обратиться в сервис сразу.
Правильное решение — выбирать для установки оригинальные тормозные колодки. Их рабочая температура примерно от 300 до 350 градусов. Этот показатель наилучшим образом подходит для автомобилей, которые эксплуатируются в пределах города.

Замена дисков

 

Для автомобилей Ниссан замена дисков практически всегда производится при замене колодок.
Можно сказать, что тормозной диск — это опора, на которую воздействуют все усилия элементов тормозной системы. При взаимодействии с фрикционными накладками тормозных колодок, он очень сильно нагревается. Поэтому, конструкторами предусмотрены специальные отверстия-теплоотводы, которые способствуют их нагреванию, но только в пределах допустимых температур.

Ремонт тормозной системы

Тормозные диски бывают трех видов: чугунные, углепластиковые или керамические. Последние редко пользуются спросом, ввиду своей дороговизны, хотя на самом деле — это самый лучший и надежный вариант!

Замена жидкости Ниссан

Ремонт тормозной системы

Менять тормозную жидкость важно. В процессе эксплуатации автомобиля, она теряет свои свойства, вбирая влагу из атмосферы. Со временем это губительно сказывается на работе тормозной системы: закисают и клинит суппорта, жидкость вытекает, возможно образование воздушных пробок. Менять тормозную жидкость необходимо хотя бы раз в год.

Помните главное правило: не экономьте на элементах тормозной системы! Для поддержания системы тормозов всегда в исправном рабочем состоянии рекомендуем выполнять ее профилактический ремонт и диагностику во время планового технического обслуживания в Автосервисе Ниссан! Здесь Вам всегда рады, приезжайте!