Техническое обслуживание Ниссан

Техническое обслуживание Ниссан

 

Имя  компании Ниссан известно во всем мире. Автомобили этой компании считаются одними из самых лучших на современном рынке. То, что его все чаще  выбирают российские автолюбители — лишнее тому доказательство.
Регулярное техническое обслуживание (ТО) автомобиля с соблюдением регламента работ, установленного производителем  — гарантия его безотказной работы на протяжении долгих лет.

Назначение ТО

  • сохранение исправного состояния автомобиля;
  • выявление скрытых неполадок;
  • обеспечение безопасности водителя и пассажиров.

Техническое обслуживание Ниссан
Систематическое обслуживание дает возможность узнать проблемы на начальном этапе, образно выражаясь в зачаточном состоянии, не дожидаясь, когда дорогой капремонт станет неизбежен.

Общий перечень работ

Предварительно проводится компьютерная диагностика, на которой проверяют состояние всех узлов автомобиля. Техническое обслуживание предполагает проведение следующих работ: замену масла и фильтров (каждые 15.000 км.), замена ремня ГРМ (каждые 90.000 км.). Так же под замену идут жидкости: тормозная, ГУР (гидроусилителя руля) и ATF (антифриз, его меняют раз в два года или при пробеге более 60.000 км. с момента последнего обслуживания).

Техническое обслуживание Ниссан

Особенности

Для каждой модели автомобиля Ниссан, заводом устанавливлен свой регламент технического обслуживания. Все плановые работы: осмотр, замена жидкостей и комплектующих просчитаны индивидуально для каждой модели. От одного техобслуживания к следующему существует перечень рекомендованных работ. Если его придерживаться, то стабильное функционирование механизмов и безопасное вождение транспортного средства Вам гарантированы.

Модель автомобиля очень важна. Если автомобилю часто приходится ездить по бездорожью, то в случаях с седанами, универсалами и хэтчбеками дополнительно проводятся следующие виды работ:
— -продувка радиаторов;
— смена охлаждающей жидкости;
— замена топливного фильтра;
— замена пластиковых межлистовых вставок;
— смазка рессоров и задних суппортов.

Чем старше автомобиль, тем больше особенностей в его обслуживании.

Если Вам требуется техобслуживание автомобиля, специалисты Автосервиса Ниссан всегда к Вашим услугам. Мы имеем большой опыт работы именно с этой маркой автомобиля. Узкая оирентированность на конкретной марке позволяет нам добиваться высокого результатов при обслуживании автомобилей. К Вашем распоряжении все необходимое оборудование, для качественного и оперативного проведения ТО. Будем рады Вас видеть!