Регламентное техническое обслуживание Ниссан Теана

Регламентное техническое обслуживание Ниссан Теана

Программа технического обслуживания Ниссан Теана разработана с учетом всех особенностей модели автомобиля. Своевременное прохождение технического обслуживания не только позволит продлить срок эксплуатации автомобиля, но и обезопасит водителя и его пассажиров от аварийной ситуации на дороге.

Согласно регламенту, автомобили марки Ниссан обслуживаются после прохождения 15.000 км пробега или ежегодно. Первое плановое обслуживается в основном сводится к диагностическим операциям, замене подлежат лишь масло и масляный фильтр. При ТО — 2 к уже знакомым работам добавляются замена воздушного и салонного фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания. При каждом последующем ТО прибавляются всё новые элементы, соответственно растет и цена.

Где проводить техобслуживание?

Дороже всего технический осмотр обойдется у официальных дилеров марки.
Но у вас есть возможность сэкономить и получить при этом услугу высокого качества, если обратитесь к сотрудникам нашего специализированного автосервиса Ниссан.

Здесь  в первую очередь Вам проведут необходимые диагностические мероприятия, которые являются своего рода предварительным этапом работы. Расшифровать коды ошибок, выявив ошибки в работе электронных систем, можно при помощи специального цифрового оборудования, обладающего высокой точностью. Оно применяется в процессе проведения компьютерной диагностики, являющейся одним из вариантов проверки состояния узлов и агрегатов.
Определить состояние автомобиля и понять, каким узлам и агрегатам необходимо уделить особое внимание,  рассмотреть работу устройств в единой системе, можно посредством выполнения комплексной диагностики.

Работы

Мы можем помочь выполнить любые мероприятия, не ограничиваясь каким-то узким перечнем услуг. Остановимся на некоторых их них.Регламентное техническое обслуживание Ниссан Теана
Наш специалист поможет подобрать, а также поменять моторное масло в соответствии с регламентом работ. Безусловно, первичное значение имеет проверка состояния технической жидкости, после которой осуществляется ее замена. Для того чтобы понять, стоит ли ли менять тормозную жидкость, и соответствует ли ее состояние норме, специалисты осуществят проверку гигроскопичности тормозной жидкости. Все действия, выполняемые мастерами, сверяются с той последовательностью, которая зафиксирована в технической документации. Благодаря этому задачи, которые связаны с обслуживанием автомобиля, будут соответствовать рекомендованному уровню качества.

Регламентное техническое обслуживание Ниссан Теана

Поиск окисления на клеммах аккумулятора и проверка плотности электролита осуществляется наряду с диагностикой электрооборудования Ниссан Теана и в соответствии с выверенными требованиями. Ремень генератора и приводной ремень проверяются при выполнении оценки состояния электрооборудования. Чтобы определить состояние катушки зажигания, проводится специальный профилактический тест, который осуществляется в рамках все того же пункта ТО. Так как катушка зажигания  нередко шьет или пробивает свечи, необходимо внимательно проследить за ее работой. Если дефект обнаружен, потребуется провести замену свечей зажигания, которые, как и любые другие расходные материалы, можно будет приобрести на месте.

Благодаря тому, что алгоритм выполнения данного мероприятия отработана годами, специалисты смогут осуществить замену аккумулятора Ниссан Теана профессионально. В ходе технического обслуживания также осуществляется замена всех фильтров – салонного, воздушного, масляного, а также передних и задних тормозных колодок, которая обычно сопряжена с разборкой и детальной проверкой суппортов и направляющих. Замена колодок стояночного тормоза и датчиков колодок также относится к цепи данных услуг. Проточка передних и задних тормозных дисков выполняется наряду с их заменой, что обеспечат специалисты, которые знают, как профессионально отремонтировать тормозную систему.

Естественно, не самым сложным мероприятием является проверка состояния и замена щеток стеклоочистителя, или дворников – передних и задних.
Наши специалисты знают все тонкости конструкции автомобиля Ниссан Теана, ее слабые места. Прохождение ТО Ниссан Теана в нашем автосервисе, позволит Вам не волноваться за состояние своей машины долгие годы.