Замена радиатора охлаждения Ниссан

Замена радиатора Ниссан – одна из востребованных операций, выполняемых специалистами Автосервиса Ниссан практически ежедневно.

Замена радиатора охлаждения Ниссан
Важно отметить, что далеко не каждый сбой системы охлаждения связан с неисправностью именно радиатора охлаждения двигателя. Часто также выходят из строя следующие элементы системы охлаждения:
 — температурный датчик;

 — водяной насос;

 — расширительный бачок;

— пробка радиатора.

Назначение

Радиатор системы охлаждения двигателя предназначен для выведения и компенсации основной часть тепловой энергии, необходимой для качественной работы мотора автомобиля Ниссан. В целях усиления процесса теплообмена и защиты радиатора от коррозии, его основную часть, как правило выполняют, из латуни или алюминия.
Радиатор охлаждения состоит из трех основных частей:
1. Нижний пластиковый бачок.
2. Металлический сердечник.
3. Верхний бачок.

Причины замены радиатора

Самым распространенным признаком, после которого выполняется замена радиатора автомобиля Ниссан, является изменение уровня антифриза в системе охлаждения. Это происходит по причине возникновения трещин в его конструкции, вследствие заклинивания пробки радиатора, или из-за реагентов на дороге. Верхний бачок дает трещину, антифриз начинает вытекать.
Причины возникновения дефектов радиатора охлаждения могут быть и другими, но признаки их присутствия, как правило одни и те же:

  • Излишне быстрый нагрев двигателя внутреннего сгорания до уровня критических температур;
  • закипание антифриза в системе при движении в обычном режиме;
  • визуально определяемые подтекания жидкости;
  • постоянное снижение уровня антифриза;
  • постоянно ощутимы запах охлаждающей жидкости.

Замена радиатора охлаждения Ниссан

Далеко не каждый автовладелец способен самостоятельно диагностировать неисправность, тем более устранить ее. Доверьте проведение этой процедуры опытным мастерам Автосервиса Ниссан.

Двигатель – очень дорогостоящий агрегат и, конечно, его ремонт также стоит довольно приличных денег. Помните, что даже разовый перегрев способен привести к его полному выходу из строя. В ситуациях, когда ремонт радиатора невозможен или экономически нецелесообразен, возможна только замена радиатора автомобиля Ниссан.
Опытные мастера нашего технического центра выполняют все виды работ по замене и восстановлению работы радиаторов автомобилей Ниссан. В Автосервисе Ниссан Вам обязательно проведут тщательную диагностику системы охлаждения и устранят причины всех неисправностей! Ждем Вас!