Ремонт АКПП Ниссан

Автоматическая коробка передач (АКПП) — один из самых сложноустроенных узлов автомобильной системы. Его назначение — уберечь ходовую часть и двигатель от перегрузок,улучшить работу трансмиссии, путем мягкого, без рывков переключения передач. Благодаря исправной работе данного узла, процесс эксплуатации транспортного средства максимально комфортен для водителя и пассажиров.

АКПП Ниссан

Автомобили Ниссан оснащаются трансмиссией фирмы «Jatco». Впервые столкнуться с проблемами в работе АКПП водитель может уже после 20.000 км пробега. Специалисты Автосервиса Ниссан отмечают, что в особенности это касается новых моделей Ниссан: «Тиида», «Жук» и «Марч», на который установлен новый вариатор CVT7.
Не смотря на то, что в целом коробка переключения передач имеет довольно большой запас прочности, ее легко можно вывести из строя, к примеру из-за неаккуратного вождения.

Распространенные неисправности АКПП Ниссан

Ремонт АКПП Ниссан
Чаще всего в Автосервис Ниссан обращаются, в случае выхода из строя ремня вариатора, шкива, первичного вала или насоса. Главным симптомом неисправности неисправности — это пауза при переходе трансмиссии в положения «R» или «D». Пробуксовка или шум при нажатии педали газа, тоже свидетельствует о неполадках системы.

Достаточно частая проблема АКПП Ниссан — неисправный тормозной ремень. Он может оборваться при проскальзывании шин. Чтобы избежать преждевременного ремонта, необходимо прежде всего уделить особое внимание качеству и уровню масла в трансмиссии. Своевременная проверка масла поможет сохранить долгую жизнь вашей АКПП и автомобилю в целом.

Этапы ремота АКПП

  • консультация специалиста — механика;
  • диагностика коробки передач;
  • тест-драйв с использование специального сканера;
  • ремонт или замена АКПП.

Если Вы заметили какие-либо неисправности в работе трансмиссии, не откладывайте диагностику коробки передач в «долгий ящик». В специализированном техническом центре, Вам назовут точные причины неисправностей. Помните, что в запущенных случаях дело может дойти до капитального ремонта коробки, что весьма затратно и по времени, и по деньгам.
В Автосервисе Ниссан диагностика и ремонт АКПП  Вашего автомобиля  осуществляется квалифицированными специалистами посредством профессионального оборудования. Мы ремонтируем любые модели автомобилей «Ниссан» качественно и по приемлемой цене! Приезжайте, нам можно доверять, мы Вас не подведем!