Замена тормозных колодок Ниссан

В процессе эксплуатации транспортных средств постепенно изнашиваются основные и вспомогательные детали, и автомобили японской марки Ниссан не являются тут исключением.Замена тормозных колодок НиссанНаиболее подвержены износу элементы тормозной системы, ведь именно они принимают прямое участие в торможении как на низких, так и на высоких скоростях.

Сложность замены тормозных колодок

Казалось бы, замена тормозных колодок – одна из самых простых работ при обслуживании авто. Но в реальности это является серьёзной и ответственной задачей. Да, сегодня многие «гаражные мастера» готовы в течение 30 минут заменить данные детали и за 500 рублей. Многие Замена тормозных колодок на Ниссанавтовладельцы Ниссан соглашаются на такие услуги, желая сэкономить, поскольку думают, что специалист просто снимет старые и установит новые запчасти. Но такое мнение является совершенно неправильным, и важно понимать, к каким последствиям может привезти подобное решение сэкономить.

Также в данном вопросе важно не переусердствовать. В некоторых сервис-центрах прибегают к совершенно абсурдным действиям, таким как обтачивание «ушей». По какой-то необъяснимой причине «супер-профессионалы» решают изменить форму оригинальных колодок при помощи наждака, стачивая металл с торцевых частей. Это аргументируется изношенным суппортом и риском заклинивания колодки. Да, очистка поверхности нужна, но это относится исключительно к старым деталям.

Фактически же настоящие профессионалы должны выполнять следующие действия при замене тормозных колодок на автомобилях Ниссан:

  1. Диагностика всей системы. Особое внимание уделяется проверке суппорта. Его обязательно осматривают на наличие окислений и окалин.
  2. После этого проводят разработку и очистку детали. Это крайне важный момент, поскольку если с суппорта не очистить окалину, колодки могут заклинивать, что может стать причиной непоправимых последствий.
  3. Также важно смазывать суппорт после очистки. Для этих целей используются специальные высокотемпературные смазывающие материалы, которые нужно наносить не на всю поверхность, а только на определённые места.

Профессиональная замена тормозных колодок в Москве

Экономия в обслуживании тормозной системы недопустима, ведь от её работоспособности зависят жизни многих людей. Поэтому стоит обращаться в проверенные и надёжные техцентры. Замена тормозных колодок на НиссанМастера нашего автосервиса Ниссан в Москве имеют огромный опыт, благодаря чему они выполняют все работы максимально качественно и эффективно. Мы ответственно подходим к своим обязанностям, поэтому даём гарантию на оказываемые услуги и устанавливаемые запчасти. Также наш автосервис предлагает автовладельцам наиболее приятные и выгодные условия сотрудничества: оперативность выполнения работ, оптимальная стоимость услуг, глубокая диагностика всех основных узлов авто.

Мы настоятельно рекомендуем всем владельцам Ниссан и машин других марок посещать сервисный центр дважды в год, ведь только при регулярном и своевременном техническом обслуживании вы можете гарантировать комфорт и безопасность езды. А тормозная система нуждается в особенном отношении.

 

Звоните и приезжайте! Работаем ежедневно без выходных.