Blog

   

Ремонт вариантов Nissan: полное восстановление CVT-коробки

Бесступенчатая трансмиссия эффективно реализует тяговый потенциал двигателя автомобилей «Ниссан», чем выгодно отличается от других видов силовой передачи. CVT-коробка не имеет фиксированных передаточных чисел, крутящий момент передается очень плавно. Определяющей чертой узла становится возможность подстраиваться под разные условия работы автомобиля. Это позволяет снижать уровень выбросов, экономить топливо, повышать комфорт водителя и пассажиров. Для правильной и бесперебойной работы необходимо соблюдать правила эксплуатации, избегать перегрузок, своевременно выполнять ремонт вариатора.

ремонт вариаторов Ниссан

Разоблачения

Устройства можно устанавливать только на двигатели мощностью до 220 л. с. Машина с таким агрегатом едет плавно, но часто отсутствует возможность буксирования других транспортных средств и использования прицепа. Распространенной проблемой остается попадание абразивных частиц на рабочую поверхность. Собственники также отмечают, что двигаться в плотном трафике мегаполиса затруднительно, поскольку есть проблема с перестройкой в другой ряд, резкими торможениями с преодолением препятствий. В этот момент CVT-коробка испытывает колоссальные нагрузки и перегревается.

Дополнительной проблемой становится ремонт коробки вариатор Ниссан, поскольку мастеров, хорошо разбирающихся в агрегате, все еще недостаточно. Доверять работу по восстановлению можно только профессионалам.

Правила диагностики

диагностика вариаторов Ниссан

Диагностику проводят только в специализированным сервисах, где есть специальном оборудование для сканирования и ремонта узла. Самостоятельно искать причину поломки не рекомендуется, как и эксплуатировать неисправное авто.

Диагностика вариатора Кашкай

Диагностические работы проводятся в несколько этапов:

  • проверка агрегата сканером,
  • тест-драйв транспортного средства,
  • проверка коробки путем внешнего осмотра (чистота контактов, качество соединений всех разъемов),
  • проверка всех элементов устройства.

Цена диагностики зависит от модели проверяемой машины.

Правила ремонта

Ремонт ниссановского вариатора выполняется в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя. Работы осуществляют поэтапно:

  • подъем автомобиля на специальной платформе,
  • вскрытие агрегата,
  • диагностика всех систем на наличие дефектов и неисправностей,
  • ремонт и устранение неисправностей (при необходимости детали меняются на новые оригинальные).

При обнаружении проблемы систему разбирают и устраняют неисправность, после чего будет произведен монтаж элементов в обратном порядке.

Правила выбора СТО

Ремонт вариатора АКПП Ниссан – трудоемкая задача, требующая не только знаний и опыта, но и максимальной аккуратности. Чтобы восстановить узел, обращаются к опытным специалистам. В пользу специализированной станции технического обслуживания свидетельствуют:

  • большой срок работы;
  • наличие нескольких сервисов в разных районах Москвы;
  • отличная репутация и положительные отзывы клиентов;
  • широкий спектр услуг;
  • наличие оригинальных запчастей, специального оборудования, инструмента.

Отдельное внимание уделяют вопросам ценообразования. Стоимость предоставляемых услуг складывается из нескольких пунктов. В хорошем сервисе клиенту предоставляют список предстоящих работ и предварительную смету на все услуги.

Дефектовка вариатора

Если не удалось определить источник проблемы после осмотра или сканирования системы, потребуется дефектовка вариатора Ниссан. Такая работа позволяет определить неисправность. В ходе работы мастер оценивает работоспособность узла и его физические изъяны. По результатам составляется дефектовочная карта и план предстоящего ремонта.

дефектовка вариаторов Ниссан

Частые причины поломки вариатора такие:

  • использование некачественного масла,
  • длительное вождение машины на максимальной скорости,
  • нарушение периодичности замены фильтров, рабочей жидкости,
  • агрессивный стиль вождения.

К поломке также могут привести и резкие остановки, старты, которые становятся причиной перегрева и преждевременного износа деталей.

Точная стоимость ремонта вариатора

Цены на ремонт вариаторов Nissan зависят от характера поломки. На стоимость влияют такие параметры:

  • количество запчастей, используемых для замены;
  • модель машины и конструктивная сложности (особенности) коробки;
  • сложность и срочность восстановления узла;
  • количество нормо-часов, потраченных на ремонт вариатора Ниссан.

Стоимость услуг согласуется с клиентом, фиксируется в договоре, как и список предстоящих работ.

Если в ходе ремонта будут обнаружены дополнительные поломки, проблемы, специалисты сервиса сообщают о них клиенту. Все дополнительные траты фиксируются документально.

Надежность вариатора

Для надежной и бесперебойной работы узла необходимо соблюдать правила эксплуатации, своевременно выполнять техобслуживание, не допускать перегрузок. Каждые 70 тысяч километров пробега рекомендовано менять масло, а при обнаружении неполадок следует незамедлительно обращаться к специалистам.

При повышенной нагрузке все внутренние компоненты изнашиваются сверх меры и неравномерно, потому срок службы снижается.

Во многих машинах концерна стоят вариаторные коробки с гарантией от производителя до 120 тыс. км пробега. Компания-производитель дает гарантию на 100 тыс. км пробега, но расчеты специалистов показывают, что служить узел может до 130–200 тыс. км. Столь долгое служение обеспечивает своевременное техническое обслуживание, замена трансмиссионного масла, качественный текущий или капитальный ремонт вариаторов Ниссан.

Регулярная замена АТФ

Мастера рассказывают, как продлить срок эксплуатации вариатора. При пробеге вариатора до 100 тыс. км рекомендовано менять масло каждые 60–70 тыс. км. Этого показателя придерживаются при нормальном режиме эксплуатации автомобиля. Если пробег превысил отметку в 100 тыс. км, менять масло придется чаще – каждые 40 тыс. км.

Чтобы заменить жидкость, необходимо слить старую. Необходимо избавиться от всего или минимум от 70–75% масла. Идеально, когда водитель сможет повторить подобную процедуру еще раз через 1–2 тыс. км пробега.

Где заказать ремонт вариатора?

Техобслуживание, ремонт, диагностику вариатора Ниссан выполняют опытные мастера компании «Автосервис Ниссан Инфинити».

Обращаются к профессионалам по адресу: Москва, САО, Беломорская улица дом 40 (ближайшие станции метро – «Водный стадион», «Речной вокзал»). Сервис работает с 9 до 21 час. Получить предварительную консультацию и записаться на ремонт вариатора Ниссан в Москве можно по телефону +7 495 201-16-08.