Замена подушек двигателя Ниссан

Подушками называют опорные узлы, которые по сути являются промежуточным звеном между точками крепления двигателя и элементами кузова автомобиля. Изготавливают их из металла и износостойкой резины.
Если сравнить автомобиль с живым организмом, то двигатель — это его сердце. Поэтому шутить с таким элементом, как подушка двигателя не стоит. В случае  поломки, необходимо сразу же обращаться за помощью в специализированный технический сервис. Автосервис Ниссан всегда рад оказать качественные услуги по ремонту и замене подушек двигателей Ниссан любой модели.

Замена подушек двигателя Ниссан

Признаки неисправности опор

Замена подушек двигателя Ниссан обычно вызвана разрушением одного из ее компонентов, в том числе по причине естественного износа или старения резиновой составляющей.

Признаком выхода из строя подушки безопасности могут быть:
— стук мотора во время эксплуатации транспортного средства;
 — дрожание рычага коробки передач;
 — сильная вибрация при работающем двигателе, передающаяся на корпус автомобиля;
 — металлические щелчки при начале движения и остановки.

В большинстве случаев, поломка одной подушки, приводит к недееспособности других деталей. Кроме того, ее неисправность может повлечь за собой нарушение геометрии двигателя или подвески. Такая ситуация в итоге может привести к аварии на дороге или к выходу из строя дорогостоящих узлов автомобиля Ниссан.

Замена подушек двигателя Ниссан
Диагностика

Перед началом работы специалисты обязательно проводят диагностику. Для этого отключают аккумулятор и осматривают автомобиль, начиная с левой стороны. Подушки двигателя состоят из резиновых деталей и в случае разрывов, опоры меняются полностью. Говорить о ремонте имеет смысл лишь в том случае, если произошел срыв крепления.
Обнаружение поломки в одном элементе, как правило, однозначно приводит к установке нового парного.

Процесс замены

В первую очередь снимается защита, а сам силовой агрегат фиксируется с помощью домкрата. Это необходимо делать для того, чтобы двигатель не просел. Крепёжные болты опоры откручиваются и снимается крепление.
Как правило, проблем с установкой новой передней подушки практически не возникает, а вот с задней дела обстоят сложнее. Дело в том, что в результате эксплуатации автомобиля, именно на неё приходится наибольшая нагрузка. Крепежи гнутся и деформируются, чаще всего их приходится спиливать болгаркой.
До встречи в Автосервисе Ниссан!