Замена ремня генератора Ниссан

В задачу силовой установки автомобиля входит не только передача крутящего момента к коробке передач, но и приведение в действие дополнительных, очень важных для жизнедеятельности транспортного средства узлов. Одним из самых важных таких узлов автомобиля Ниссан является генератор. Именно он обеспечивает питанием бортовые электрические системы во время эксплуатации автомобиля.

Замена ремня генератора Ниссан

В качестве привода на всех моделях автомобилей Ниссан используются поликлиновые ремни, технические характеристики которых должные соответствовать тем параметрам, которые установлены производителем.
Замена ремня генератора Ниссан – стандартная услуга, оказываемая специалистами любого технического центра.

Причины замены ремня генератора

1. Ремень поврежден или утратил эластичность. На нем отчетливо видны трещины, надрывы, потертости и т. д.
2. При увеличении нагрузки на генератор (включении магнитолы, прикуривателя, осветительных приборов) слышен свистящий звук.
3. На панели приборов загорается индикатор, сигнализирующий о падении заряда аккумуляторной батареи.

Периодичность замены

Замена ремня генератора Ниссан
Специалисты Автосервиса Ниссан рекомендуют осуществлять замену ремня генератора для автомобиля Ниссан вместе с роликами, включая ролик-натяжитель. Опытному специалисту для осуществления данной процедуры обычно требуется в районе от 1 до 2-х часов. Время работы, как правило зависит от особенностей модели и наличия опционального оборудования, приводимого в действие ремнем генератора.

Основные шаги по замене ремня

1. Зажигание автомобиля отключается и отсоединяется отрицательный провод от аккумулятора.
1. Ремень изучается зрительно. Если визуально отсутствуют признаки деформации, проверяется степень натяжения.
3. Перед снятием ремень обследуется. Как и где он укреплен, какие комплектующие с ним связаны .
2. Старый и новый ремни должны быть идентичны.
3. Новый ремень фикисруется аналогично тому, как был укреплен старый, при этом болт натяжения поворачивается в противоположную сторону.
4. После замены ремня отрицательный провод возвращается обратно к аккумуляторному устройству.

После того как замену ремня генератора Ниссан окончена, двигатель заводят и максимально нагружают автомобиль (вклюаетсяте кондиционер, аудиоплеер, фары), нажимается педаль газа . Если свист не исчезает, вероятно, ремень слабо затянут. Усильте напряжение и снова протестируйте автомобиль.

Для замены ремня для большинства моделей автомобиля Ниссан используется специальный инструмент, который служит правильной фиксации. Специалисты Автосервиса Ниссан считаю, что процедуру по замене ремня генератора необходимо производить только в условиях специализированного сервиса и  приглашают Вас на обслуживание. Мы работаем честно и качественно!Ждем Вас!