Замена свечей Ниссан

Запуск бензинового двигателя не возможен, пока в камере сгорания цилиндра отсутствует искра. Роль «поджигателя» в системе зажигания автомобиля выполняет свеча. Именно она вырабатывает искру.

Замена свечей Ниссан

Из чего состоит свеча

Свеча зажигания, применяемая в современных автомобилях состоит из корпуса, изолятора, центрального электрода и бокового электрода. Внутри центрального электрода находится медный сердечник. Иногда он используется и в боковом электроде, что способствует улучшенному отводу тепла. Такие свечи по стоимости значительно дороже обычных. Кроме того, некоторые производители покрывают центральный и боковой электроды платиной, что дополнительно защищает элементы свечи от разрушениям и конечно это тоже влияет на конечную стоимость свечи.

Срок службы свечей, признаки неисправности

Замена свечей Ниссан

В среднем свечи служат в районе 30.000 км. пробега. Специалисты Автосервиса Ниссан рекомендуют обращаться к мануалу при подготовке к этой процедуре. На срок замены влияет не только модель самого автомобиля, но и модель двигателя.
Кроме того, некачественное топливо тоже пагубно сказывается на работу свечей зажигания. Средняя периодичность замены свечей в нашем техническом центре постоянными клиентами, составляет примерно 15.000 км. пробега.

В случае возникновения следующих проблем, обратитесь в автосервис:
— сложности с запуском двигателя;
— изменения в работе двигателя (потеря мощности, подергивание и т. д.);
— значительное увеличение расхода топлива;
— изменение уровня угарных газов в составе выхлопа;
— отсутствие реакции автомобиля на увеличение мощности и оборотов.

Грамотный сервис

Замена свечей Ниссан

Специалисты Автосервиса Ниссан убеждены, что все работы связанные с двигателем и прочими жизненно-важными системами автомобиля необходимо осуществлять исключительно в условиях профессионального технического центра.

В условиях нашего технического центра осуществляется тщательная диагностика и полная проверка всех узлов, которые могут давать похожие неисправности. Благодаря этому проблема выявляется на самом раннем этапе.
Все работы осуществляются специалистами Автосервиса Ниссан исключительно в рамках регламента. Приезжайте, мы ждем Вас!