Замена тормозной жидкости Ниссан

Тормозная система любого автомобиля играет очень важную роль. Именно от ее исправности в большей степени зависит безопасность эксплуатации транспортного средства, поэтому к обслуживанию и диагностике данного узла необходимо относится очень серьезно.

Замена тормозной жидкости Ниссан

Назначение тормозной жидкости

Тормозная жидкость выполняет серьезную функцию в этой системе. В момент нажатия на педаль тормоза она движется от цилиндра до суппорта, а тот под действием давления прижимает тормозные колодки к диску.
С течением времени тормозная жидкость накапливает влагу из окружающей среды, что значительно снижает ее эффективность. Рабочая температура может доходить до 200 градусов и если влаги накопилось достаточно много, жидкость может закипеть. В этом случае неминуемо происходит испарение и вся система «завоздушивается».

Методология замены тормозной жидкости автомобиля Ниссан

1. Шприцом откачивается старая жидкость из бачка.

2. В бачок наливаем новую тормозную жидкость до максимальной отметки.
3. Машину поддомкрачиваем и снимаем колесо.
4. Со штуцера снимается предохраняющий колпачок. После этого на штуцер натягивается один конец шланга, а другой конец вставляем в емкость со старой жидкостью.

Замена тормозной жидкости Ниссан
5. Теперь один механик садится в машину и начинает давить на педаль тормоза. Когда он выжимает педаль полностью, сообщает об этом второму механику.
6. Второй механик откручивает гайку на штуцере, по шлангу начинает бежать тормозная жидкость. Через пару секунд он закручивает штуцер и сообщает напарнику, что педаль тормоза можно отпустить.
7. Эти манипуляции повторяются примерно 10 раз. Пока старая тормозная жидкость полностью не сольется.

Особенности проведения процедуры

Замена тормозной жидкости Ниссан

На первый взгляд может показаться, что процедура замены тормозной жидкости очень проста. На самом же деле существует целый ряд нюансов, которые важны и имеют большое влияние на конечный результат. Например важно соблюсти порядок прокачки колес: начинают с заднего левого, затем — заднее правое — переднее левое — переднее правое.

Автосервис Ниссан рад предложить услуги по замене тормозной жидкости Вашего автомобиля. В арсенале нашего центра есть все необходимое оборудование для проведения качественной диагностики, ремонта любой системы. Доверьте обслуживание автомобиля профессионалам и будьте уверены в своей безопасности на дороге. Мы ждем Вас!