Ремонт вариатора Ниссан Кашкай

Вариатор встречается всё еще реже традиционной коробки передач и вокруг него складывается невероятное количество мифов. Самый распространенный из них о том, что отремонтировать машины с вариаторной системой сложнее и дороже, относительно ремонта машины с автоматической коробкой передач.

Распространенные поломки вариатора

Поэтому сегодня мы хотим поговорить о самых распространенных видах поломки вариатора автомобиля Ниссан Кашкай, возможности их предотвращения и способах устранения.
Ремонт вариатора Ниссан Кашкай

Неисправности возникают в следующих случаях:
— дефект механики. Это может быть сбой в работе модуля управления, муфты основного хода и т. д. В этом случае необходима детальная диагностика. Для устранения данного вида неисправности, может понадобится длительное время.

— дефект электроники. Здесь может быть как банальное нарушение целостности электропроводки, так и разнообразные виды неполадок в датчиках, клапанах, платах.

Каковы же могут быть причины сбоя в работе вариатора?

Сразу отметим, что самые редкие — это заводские недоработки, а фактический износ после 120 — 150 тыс. км. случается как правило из-за нарушения правил эксплуатации коробки.

К причинам такого износа относятся:
— частое резкое торможение
— езда на большой скорости
— частое вождение по бездорожью
— установка низкокачественных фильтров
— ненужная экономия на маслах
— несвоевременная замена трансмиссионной жидкости.

Как распознать, что неполадки в работе машины связаны именно с вариатором?
Как правило любой шум в двигательном отсеке владельцы автомобиля Ниссан Кашкай связывают с вариатором. На самом деле о реальных проблемах свидетельствуют лишь следующие признаки:
— сбои в работе ручного переключения передач
— движение авто на «нейтралке»
— толчки при переключении с «нейтралки»
— пробуксовка

Самой дорогостоящий ремонт — поломка передачи вариатора. Для автомобиля Ниссан Кашкай устранятся только путём замены.

Основные причины обращения в наш автосервис связанных с работой вариатора следующие:
1. Износ подшипников. Возникает из-за небрежной эксплуатации автомобиля, а так же у автомобилей пробегом более 50.000 км. Износу подшипников так же может способствовать попадание металлической стружки на рабочие поверхности.
2. Нарушение плавности хода. Попадание продуктов износа на рабочую поверхность клапана приводит к появлению насечек на нём. Ремонт сводится к шлифовке деталей и замене ремня.

Ремонт вариатора Ниссан Кашкай

3. Нарушение терморежима. Переход работы вариатора на авайрийный режим, происходит автоматически при срабатывании датчика превышения допустимой температуры. Чаще всего это происходит на больших скоростях.

В нашем автосервисе есть абсолютно все для решения любой проблемы, связанной с вариатором  автомобиля Ниссан Кашкай. Опытные специалисты, в арсенале которых имеются компьютерные технологии, идентичные тем, что используют официальные дилеры, в самые короткие сроки выявят источник проблем и устранят ее.
Автосервис Ниссан Инфинити гарантирует качество на все виды выполняемых работ. Звоните и приезжайте! Адреса автосервисов Ниссан по ссылке