Ремонт вариатора Теана

Вариаторная разновидность АКПП на автомобилях Ниссан Теана сегодня встречается все чаще. Такой тип трансмиссии считается очень надежным, но как и любой механизм он все же не лишен своих слабых мест.

Ремонт вариатора Теана
Если Вы обладатель автомобиля Ниссан Теана с вариаторным типом АКПП мастера «Автсервиса Ниссан» напоминают Вам о том, что способствует сильному износу вариатора:

1. Резкие старты и торможения.
2. Пробуксовки и перегрузки.
3. Езда по бездорожью.
4. «Спортивные состязания» на дороге.
5. Затягивание с заменой масла и фильтров.

Причины, которые способны вывести из строя вариатор автомобиля Ниссан Теана

  • использование не рекомендованной рабочей жидкости
  • попадание влаги в рабочую жидкость
  • отказ одной из электронных систем и как следствие неисправность трансмиссии
  • разгерметизация корпуса вследствие повреждения
  • износ различных сальников

Когда в процессе эксплутации Вашего Ниссан Теана Вы ощутите вибрацию и жесткие толчки, а при переключении передачи появится задержка хотя бы в 0,5 секунды — это сигнал к немедленному обращению в сервисный центр «Автосервис Ниссан».

Если же обращаться в сервисный центр своевременно, можно предотвратить серьезные поломки вариатора автомобиля Ниссан Теана и сэкономить при этом. В распоряжении нашего технического центра современное диагностическое оборудование, которое с легкостью определит «слабые места» Вашего автомобиля.

Проведение регулярного технического обслуживания и диагностика вариатора — гарант максимально длительной и беспроблемной эксплуатации вариатора автомобиля Ниссан Теана. Хотим отметить, что компьютерная диагностика и ремонт в «Автосервисе Ниссан» производится на сертифицированном оборудовании. Замену масла в АКПП вариаторного типа наши специалисты выполняют на специальном стенде, что гарантирует безукоризненное качество и высокую скорость выполнения работ.

Ниссан Теана — автомобиль современных технологий, наполненный сложными электронными элементами. Поэтому ремонт данного типа трансмиссии — очень сложный технологический процесс, который должен выполнятся самыми надежными специалистами с высокой классификацией.

Вариаторный тип АКПП — один из наиболее высокотехнологичных и сложных автомобильных агрегатов. Ремонт агрегата стоит выполнять только в сертифицированном техническом сервисе. Специалисты «Автосервиса Ниссан» имеют многолетний опыт ремонта АКПП вариаторного типа, что гарантирует Вам высокое качество оказываемых услуг.
Ремонтно-профилактические работы мы выполняем с использованием технологий, запчастей и расходных материалов, рекомендованных автопроизводителем. Замена масла в вариаторе в нашем техническом центре предусматривает использование только высококачественных трансмиссионных смазочных материалов.