Ремонт рулевой рейки Ниссан

До ремонта рулевой рейки Ниссан доходит редко. Эти японские автомобили очень надёжны. Однако, абсолютно любой механизм в мире, когда-нибудь выходит из строя.

Разнообразие рулевых реек Ниссан

Ремонт рулевой рейки Ниссан

Только на автомобиль Ниссан Максима устанавливались японские рейки. На Ниссан Альмера и Примера уже давно ставятся рейки фирмы TRW.
Рулевая рейка же на Альмере Классик имеет корейско-французские корни, так как эта модель — доработанная модель Samsung SM3, которая в свою очередь выросла из Ниссан Bluebird Sylphy I (G10) не без помощи французских и корейских специалистов. Можно сказать, что истинное происхождение рулевой рейки этой модели уже трудно определить.
Теперь Вы понимаете, почему говорить о каких-то общих «слабых местах» рулевой рейки автомобиля Ниссан не приходится. Ремонт рулевых реек производится с учетом особенностей каждой конкретной модели.

Признаки неисправности

Ремонт рулевой рейки Ниссан

Признаков неисправности рулевой рейки может быть несколько. Характерные подтекания жидкости, стуки, скрипы и гул при вращение руля, несоответствие при повороте колес — говорят о  необходимости обращения в технический центр. Отметим, что рулевая система не выходит из строя сразу. Но даже самая незначительная поломка частично или полностью нарушает управление автомобилем, способствуя аварийной ситуации на дороге.

Процесс замены

Ремонт рулевых реек Ниссан начинается с демонтажа узла. Далее следует разборка и чистка. Это позволяет специалистам получить более точную картину о причинах неисправности. Для достижения высокого качества выполняемых работ  требуется высокая чистота внутренних составляющих рулевых реек, насосов, рулевых редукторов, сочленяющих их шлангов и т.п. Как правило, заменяют смазочные материалы и уплотнители, а в случае обнаружения серьезных дефектов, поврежденные коррозией детали. Бывают ситуации, когда проще и дешевле заменить рейку, нежели производить ремонтные работы. В обязательном порядке в ходе ремонта проверяются смежные узлы и механизмы.

В Автосервисе Ниссан выполняется профессиональный ремонт рулевых реек. Мы располагаем всеми необходимыми ресурсами и готовы выполнить ремонт любой сложности. Требуется ли восстановить гидравлические рулевые агрегаты или механические и электромеханические. Нашими специалистами осуществляется ремонт рулевой рейки автомобилей Ниссан всех моделей. Приезжайте, будем рады Вас видеть!