Замена фильтра салона Ниссан

Согласно предписаниям производителей, салонный фильтр для большинства автомобилей Ниссан необходимо менять каждые 30.000 км. пробега. Но специалисты Автосервиса Ниссан уверены, что если автомобиль эксплуатируется в условиях городской среды, замену необходимо производить каждые 10.000 км. пробега. По статистике нашего технического центра — этот расходник самый частозаменяемый.

Общее описание процедуры замены фильтра

Замена фильтра салона

Расскажем о процедуре замены салонного фильтра на примере автомобиля Ниссан Кашкай. Салонный фильтр Автомобиля Ниссан находится с правой стороны от педали газа, за панелью. Для замены снимают накладку центрального тоннеля, подготавливают блок управления заслонки температуры, снимают крышку салонного фильтра и демонтируют блок. После этого устанавливают новый фильтр и собирают все в обратном порядке.

Сезонные особенности замены фильтра

Специалисты Автосервиса Ниссан не рекомендуют производить замену салонного фильтра в осенний период. В это время года автовладельцы очень часто обращаются с жалобами на загрязненный  фильтр. Действительно, из-за малых размеров отсека он очень быстро забивается листьями, которые сразу начинают гнить. Поэтому разумнее проводить замену по окончанию листопада. А вот профилактическую обработку испарителя кондиционера производить нужно, чтобы дважды не осуществлять довольно неудобные операции.

Выбор сервиса

Замена фильтра салона

Для разных моделей автомобиля Ниссан существуют свои особенности процедуры замены салонного фильтра. Даже опытные автовладельцы порой расходятся во мнении, легко ли самостоятельно производить замену салонного фильтра и так ли необходимо обращаться за этой процедурой в специализированный технический центр. Одни считают, что это довольно сложное занятие, другие же с легкостью справляются сами.

Специалисты Автосервиса Ниссан всегда рады прийти на помощь с заменой салонного фильтра Вашего автомобиля. Главное не пренебрегайте этой процедурой, ведь от нее напрямую зависит здоровье водителя и пассажиров. Фильтр очищает воздух, подаваемый в салон автомобиля от вредных газов и ядовитых паров, которые вблизи дорог обычно превышают допустимое значение в несколько раз. Также он служит в качестве поглотителя пыли и способствует качественной воздушной тяги в салон.

В нашем техническом центре данная операция выполняется максимально оперативно в соответствии со всеми предписаниями производителей. Остались вопросы? Свяжитесь с нашими менеджерами, они проконсультируют Вас! До встречи!