Масло вариатора Ниссан

Вариаторная коробка передач (CVT) — имеет довольно сложное устройство и выполняет важную функцию. Равномерно распределяя нагрузку на двигатель, обеспечивает комфортное движение, без рывков и провалов. Также значительно экономит топливо. Автомобили Ниссан оснащаются вариаторами японского завода Jatco. Вариаторами этого бренда комплектуются такие известные марки автомобилей, как Renault, Mitsubishi , Ниссан, Dodge, Citroen, Peugeot, Suzuki, Jeep.

Масло вариатора Ниссан

Принцип работы вариатора новый. Передаточное число от двигателя к колёсам меняется плавно, а не ступенчато, как во всех остальных коробках передач.
О ненадежности вариаторов ходят легенды. Почему-то считается, что они нежные и неремонтопригодные. Кое-кто даже отказывается от покупки автомобиля, узнав, что он с вариатором. Людей пугает то, что официальные дилеры не занимаются ремонтом агрегатов: забарахливший вариатор меняют на новый, а это серьезные расходы, если гарантия уже закончилась (с гидромеханическими «автоматами» та же история). Зато починку вариаторов успешно освоили специализированные мастерские, такие как Автосервис Ниссан.
Нехватка масла убийственно для вариатора. В его конструкции — множество подвижных частей, которые нуждаются в качественной смазке, сокращающей трение. Кроме того, специализированное вариаторное масло предотвращает проскальзывание элементов коробки. Если смазки недостаточно или у нее низкое качество, работа вариатора нарушается.
У каждого автомобильного бренда есть свое масло, который производитель рекомендует использовать в своих агрегатах. Специалисты техцентра Автосервис Ниссан советуют Вам не пренебрегать этими правилами, чтобы не переплачивать в будущем за дорогостоящий ремонт автомобиля.
Если Вы сомневаетесь в том, какое масло залить в вариатор Ниссан, оптимальное решение — NS-2. Эта жидкость применима в автомобилях Ниссан Джук, Кашкай, Теана, X-Trail и других.

Важно

— Если машина заводится в зимнее время, трансмиссия обязательно должна прогреться. Это связано с тем, что в морозную погоду трансмиссионное масло загустевает.
— Замена трансмиссионного масла требуется постоянно – каждый раз после того, как машина проехала 40 тысяч км.

Техцентр Автосервис Ниссан всегда рад оказать Вам услугу по замене масла в вариаторной коробке передач. Многолетний опыт работы позволяет специалистам выполнять работу быстро, качественно и эффективно. Если вы решите поменять трансмиссионную жидкость — добро пожаловать!