Кузовной ремонт Ниссан Кашкай

разбитое лобовое стекло ниссан кашкай

Неприятности у автомобилистов бывают всякие. Но точно не такие, как у нашего клиента — Давида Измайловича. Он — предприниматель в строительном бизнесе с большим стажем и вполне уважаемый в городе человек. Но недавно он перешел дорогу какому-то мерзавцу и этот нехороший человек решил запугать бизнесмена.

И началась тотальная порча имущества коммерсанта. Стекла офиса строительной фирмы Давида обстреляли из пейнтбольного ружья — замазали все краской. Подожгли ряд бытовок и хозяйственных построек на строительных площадках. А самое обидное — сорвали злобу на автомобиле Давида. Его ниссан кашкай ночью расстреляли из пневматических ружей, обшвыряли зеленкой и, видимо, кинули пару булыжников. На этом злоумышленники не остановились. Они попытались отломать зеркала заднего вида на дверях и выдернули дворники, погнув их крепления. Для общего довершения картины они прорезали ножом каждое колесо.

В общем, спустя месяц, тех придурков поймали полицейские. Это оказалась гопота среднего пошива из более мелкой фирмы-конкурента, которые возомнили себя бандитами из 90-х. Злоумышленники получили реальные уголовные сроки и выплатили огромный штраф. Плюс Давид получил компенсацию от страховщиков и вот настало время приводить машину в порядок. Так он оказался у нас в автосервисе на Беломорской 40. И без слез на его ниссан кашкай было не взглянуть.

Лобовое стекло в трещинах, на дверях вмятины от ботинок и камней, на крыльях и боковых стеклах дыры от обстрела из пневматики, не до конца отломанные зеркала, кривые дворники, заднее стекло растрескано и залито зеленкой. Зеленка была и на дверях с крыльями. Удивительно, но капот уцелел, было несколько явных царапин, которые требовали подкраски.

Все остальное требовало замены. Для этого, собственно, автомобиль к нам и приехал.

Страховка покрыла расходы по-полной, по этому не было смысла возиться с ремонтом кузовни. Давид просто попросил все заменить по кругу. Мы нашли и подготовили все детали в цвет кузова автомобиля, так, чтобы после установки ничего не пришлось красить.

Замена дверей

Замена дверей ниссан кашкай началась с демонтажа заводской обивки дверей. Это необходимо для того, чтобы можно было добраться до креплений ограничителя двери и до колодки электроуправления стеклоподъемниками и зеркалами. Так как обшивку дверей мы решили оставлять старой, потому что она нравилась хозяину, не пострадала при обстреле и имела специальные кастомные ниши под размещение больших нештатных динамиков стереосистемы, пришлось снимать ее аккуратно, чтобы можно было установить обшивку на место после замены дверей на ниссане.

Обшивку поддевали специальной лопаткой для открепления клипс. Когда обшивка была снята, а провода отсоединены, мы открутили крепления ограничителя к двери и демонтировали петли крепления дверей. В обратном порядке на петли были посажены новые двери, установлен ограничитель, подключена вся проводка, а обшивка посажена на новые клипсы. Новые оригинальные двери поставлялись сразу с заводской шумоизоляцией. Отдельно к ним сразу же были приделаны новые зеркала с подогревом. После монтажа мы отрегулировали петли, чтобы выдержать заводской зазор.

Замена крыльев

замена крыла ниссан кашкай

Далее последовала установка новых крыльев. Замена крыла ниссан осуществляется довольно быстро и легко: старые крылья держатся на болтах, крепящих крылья под капотом к кузову автомобиля. До них можно добраться, если демонтировать бампер и декоративные пластиковые накладки под капотом вместе с блоками фар. Удобнее возиться с этим элементом кузова, сняв передние колеса. Болты крепления крыльев немного прикипели. Но WD-40 хорошо помогает в таких ситуациях. Старые крылья были сняты, а новые установлены в обратном порядке.

Замена стекол

замена стекла ниссан кашкай

Далее следовала замена лобового стекла на ниссан. Мы подобрали оригинальное заводское стекло на кашкай. Для его установки нужно было переворошить половину салонной обшивки (разобрать торпеду, снять обшивку оконных стоек) и демонтировать все пластиковые элементы под лобовым стеклом снаружи машины. Снять молдинги, демонтировать водосток, полностью снять дворники с креплений к их приводам. Попутно мы удостоверились в том, что привода дворников были не поломаны и не деформированы. Это упрощало работу по дворникам. Далее мы обклеили защитной лентой все окрашенные металлические детали по периметру для того, чтобы не царапать кузовню при замене лобового стекла ниссан кашкай. И с помощью фена и специально струны начали подогревать герметик, на который вклеивается лобовое стекло, и аккуратно пропиливать его струной (делается это с помощью трех человек — один периодически подогревает сложные места феном, второй тянет струну снаружи машины, третий — тянет струну на себя внутри машины). Когда старое стекло было снято, мы очистили рамку от старого герметика, обезжирили и высушили поверхность перед вклейкой нового лобового стекла. Новое стекло промазали герметиком по периметру, то же самое сделали с рамкой кузова на месте вклейки стекла. И вклеили лобовое стекло, дав ему приклеиться и просохнуть 12 часов.

замена заднего стекла ниссан произошла по тому же принципу, для этого была разобрана внутренняя обшивка пятой двери. Обшивку и панель приборов не трогали до завтрашнего дня, чтобы не помешать хорошей просушке герметика и случайно не сдвинуть стекла при установке этих элементов.

Замена дворников ниссан

На следующий день, после того как оба стекла были уже намертво вклеены на свои посадочные места, мы приступили к сборке всей внутренней и внешней обшивки автомобиля. Торпеда была установлена на место, боковые накладки вернулись на внутренние стойки лобового стекла. Задняя дверь получила обратно свою обшивку. Перед сборкой наружных элементов под лобовым стеклом мы выполнили замену дворников ниссан кашкай. Чтобы протестировать их работу и качество приклеенных стекол, мы загнали автомобиль в наш помывочный бокс и знатно окатили его керхером. Тест показал, что стекла не подтекают и не потеют. Дворники идеально прилегают к поверхности лобового стекла и вытирают его насухо. Основной кузовной ремонт был закончен. Впереди оставалась ювелирная подкраска капота и других царапаных элементов кузова. И мы передали автомобиль в работу покрасочному цеху.

Спустя еще день ниссан кашкай приобрел сияющий вид, как будто только что сошел с конвейера. После прокраски его еще немного отполировали.